Покупка автомобиля – серьезное решение и большая трата, а потому к этому необходимо подходить с ответственностью. В таких ситуациях люди часто интересуются, как купить новую машину дешевле.

В 2020 году официальные салоны есть во всех крупных (и даже не очень) городах нашей страны. Там предлагают обширный ассортимент транспортных средств, поэтому подобрать автомобиль получится у всех. Кроме того, дилеры сотрудничают друг с другом, так как у многих марок авто в одном городе может быть сразу несколько официальных магазинов. Итак, давайте раскроем все секреты покупки авто!

От чего зависит цена?

При покупке автомобиля сэкономить действительно возможно. Чтобы это сделать, нужно понимать, от каких факторов зависит цена транспортного средства. Важно, что в некоторых салонах встречаются новые автомобили с ценой ниже, чем у официального дилера (такое происходит часто).

Во время телефонного разговора менеджеры таких салонов уверенно говорят о «чистоте» сделки. Однако в таких ситуациях все равно нужно оставаться бдительным. Львиная доля таких автосалонов заключают сделки с клиентом на месте, а после подписания договора оказывается, что цена все же несколько завышена. Оспорить такую несправедливость не получится даже через суд. Исходя из этого совет: покупайте новые транспортные средства у официальных дилеров, т. к. это безопасно, выгодно и надежно!

Автомобили в 21 веке часто покупают в кредит. Это выгодный способ не только из-за отсутствия необходимости сразу выложить крупную сумму, но и потому, что частенько банки вместе с салонами проводят выгодные акции. Заем денежных средств на авто через дилера будет выгоден еще и наличием субсидий (дилеры субсидирует определенную долю ставки по кредиту).

Перед посещением автосалона, чтобы правильно и выгодно приобрести новую машину, ознакомьтесь с актуальными предложениями банков в вашем городе.

Как получить скидку в автосалоне на новое авто?

Легко, ведь это очередной способ сэкономить на покупке транспортного средства. Такие скидки появляются на официальных сайтах дилеров посезонно (в конце каждого квартала). Делается это для выполнения плана по продажам, чтобы отчетность в салоне была презентабельной.

Часто встречаются и ситуации, когда акция действует на конкретные модели. В общем, для экономии стоит посетить дилерские салоны в конце квартала.

Кстати, также отличную скидку можно получить при покупке машины, которая долгое время использовалась для тест-драйва. Да, у нее будет небольшой пробег, но это не критично.

ТОП полезных советов

Купить новый автомобиль, который будет стоить ниже рыночной цены, вполне возможно. Обратите внимание на рекомендации:

  • не стесняйтесь посещать разные салоны и говорить, что в другом дилерском центре цены выгоднее (вскоре менеджеры сами начнут звонить и предлагать интересные варианты);
  • выделите на покупку ТС 2-3 недели (за 1-2 дня сильно сэкономить не выйдет);
  • обязательно проверьте стоимость авто с помощью специального калькулятора;
  • покупайте машину в конце года / квартала;
  • общайтесь с одним сотрудником в автосалоне (при повторном или последующем посещении попробуйте найти снова того же менеджера).
  • Помните, что изначально ни один автомобильный салон не предложит выгодные условия. Важно, что официальный дилер всегда имеет возможность «подвинуться» в цене. Кроме того, для выбора лучшего автосалона в Москве, Уфе, Иркутске или Оренбурге воспользуйтесь честным рейтингом дилеров.

На сайте viborsalon.ru представлены только правдивые отзывы о компаниях (каждый комментарий тщательно проверяется на честность). «ВыборСалон» – главный помощник в выборе надежного автосалона!

Автор: Андрей Кривцов